
В Ульяновске 23 мая пройдет крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией матери. Эту икону считают одной из главных святынь Симбирской земли и оберегом региона. Встреча иконы состоится в 7 часов утра на Соборной площади у поклонного креста.
Шествие возглавят архипастыри Симбирской митрополии. Крестный ход проследует до Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В 8:00 в соборе начнется Божественная литургия. Икона пробудет в Ульяновске до 23 июня. В каких храмах пребудет чудотворный образ, можно прочитать по ссылке.
Из-за крестного хода с 6:00 до 8:00 перекроют движение транспорта на нескольких улицах и переулках. Ограничения введут в переулках Карамзина и Троицком, на площади 30-летия Победы, улицах Кузнецова и Гончарова на участке от Ленина до площади 30-летия Победы.
Также перекроют спуск Степана Разина на отрезке от площади 30-летия Победы до дома 23 вместе с Новым переулком. Движение запретят на улице Минаева на участке от площади 30-летия Победы до пересечения с улицей 12 Сентября.
Вместе с этим перекроют улицы Матросова и Железной Дивизии, Зеленый переулок, выезды от здания электросети и от домов 5, 7, 11 1, 3 и 15 по улице Минаева. Кроме того, движение ограничат на улице 12 Сентября на участке от Минаева до Карла Либкнехта, и на улице Ульяновской на отрезке от 12 Сентября до Ульяновского переулка.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.