Boom metrics

На кинофестиваль в Ульяновск приедет Юлия Пересильд

XVII фестиваль «От всей души» стартует в Ульяновской области 26 мая и соберет около 120 событий
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Ульяновске 26 мая начнется XVII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Праздник кино продлится пять дней.

Организаторы обещают насыщенную программу: за время фестиваля в регионе пройдет около 120 событий. В конкурсную программу вошли девять игровых и семь документальных фильмов.

Одним из главных событий открытия станет концерт актрисы Юлии Пересильд. Зрители знают ее по роли Людмилы Гурченко в сериальном байопике, а также по участию в проекте «Вызов», съемки которого проходили на борту Международной космической станции.

В Ульяновске Пересильд выступит с программой вместе с группой «Мандрагора». В ее музыке сочетаются поп, арт-рок и элементы театрального шоу.

Организаторы называют это одним из главных сюрпризов фестиваля и отмечают, что зрителей ждет «привет из космоса» — от актрисы, которая действительно побывала на МКС ради съемок фильма.

Вести церемонию открытия будут актеры театра и кино Денис Юченков и Наталья Денисова. Ульяновским зрителям они хорошо знакомы: почти десять лет семейная пара работала на сцене театра драмы имени Гончарова.

Подробнее о фестивальной программе рассказывает АиФ - Ульяновск.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX