
21 мая 2026 года в администрации Новоспасского района прошла тренировка по пресечению террористического акта.
В учениях участвовали сотрудники Управления федеральной службы безопасности, Управления министерства внутренних дел, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, Управления федеральной службы войск национальной гвардии, а также представители администрации Новоспасского района.
Главная цель тренировки — отработка совместных действий разных ведомств при пресечении теракта или действий, которые напрямую угрожают его совершением. Участники на практике отработали задачи различных подразделений. После учений подвели итоги. Также определили меры, которые помогут улучшить работу в этом направлении.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.