
Фото: Архив "КП".
Прокуратура Димитровграда проверила, как соблюдают закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Выяснилось, что ответственные лица не убирали твердые коммунальные отходы. Мусор скопился на шести улицах: Баданова, Комсомольской, Черемшанской, Третьего Интернационала, Серебрякова и Аблова.
Такое бездействие нарушало права местных жителей и угрожало экологии. Прокурор внес представление об устранении нарушений. Также на директора муниципального казенного учреждения «Городские дороги» завели административное дело. В итоге, после вмешательства прокуратуры муниципалы ликвидировали все свалки.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.