
Ульяновская футбольная команда «Волга» продлила контракт с главным тренером Михаилом Беловым. Соглашение со специалистом заключили еще на два сезона. Под его руководством команда прошла путь из «Серебра» буфера в лигу PARI, где по итогам прошлого чемпионата сохранила за собой место.
16 мая в заключительном туре первой лиги PARI ульяновцы на домашнем поле крупно проиграли «Факелу». Первые минуты воронежцы играли активнее, но до гола не дошло. Перед перерывом гости забили, но гол сразу отменили из-за нарушения правил на Константине Ковалеве. Защитнику даже потребовалась помощь врачей.
Во втором тайме воронежцы отыграли три очка. В итоге встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу соперника. В активе волжан 37 очков. Столько же набрала «Уфа». По итогам сезона клубы остались в первом дивизионе, поделив четырнадцатое и пятнадцатое места. Новый сезон начнется в июле.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.