
В Ульяновске начался пожароопасный сезон. В администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл глава города Александр Болдакин. Главной темой стала пожарная безопасность.
С наступлением жары в городе традиционно растёт риск возгораний. Чаще всего в этот период горит сухая трава.
В администрации сообщили, что в Ульяновске уже провели противопожарную опашку территорий. Также организованы рейды и профилактические беседы с жителями.
Александр Болдакин поручил главам районов наладить тесное взаимодействие с Ульяновским лесничеством. Это нужно, чтобы быстрее выявлять нарушения на территориях рядом с лесами.
Особое внимание уделят садоводческим товариществам, частному сектору и пригородной зоне.
«Наша задача — принять все необходимые меры для предотвращения пожаров», — подчеркнул мэр.
По словам главы города, важно не только быстро реагировать на возгорания, но и заранее делать всё, чтобы их не допустить.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX