Boom metrics

Завлабораторией ульяновской больницы оштрафовали за просроченные реагенты

Заведующую лабораторией в Барышском районе уличили в нарушении правил обращения с медицинскими изделиями
Завлабораторией ульяновской больницы оштрафовали за просроченные реагенты

Завлабораторией ульяновской больницы оштрафовали за просроченные реагенты

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ульяновской области заведующую лабораторией государственного учреждения здравоохранения «Барышская районная больница» оштрафовали на 5 тысяч рублей. Причиной стало хранение медицинских реагентов с истекшими сроками годности.

Дело об административном правонарушении завел прокурор Барышского района. Нарушение сотрудники надзорного ведомства обнаружили по время проверки. Сотрудница больницы допустила хранение реагентов, которые нельзя было использовать из-за истекшего срока годности. В итоге её оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.