Boom metrics

В Ульяновске к лицею №40 проложат пешеходную дорожку

К ульяновскому лицею №40 при Ульяновском государственном университете сделают новый тротуар
В Ульяновске к лицею №40 проложат пешеходную дорожку | ФОТО: администрация Ульяновска

В Ульяновске к лицею №40 проложат пешеходную дорожку | ФОТО: администрация Ульяновска

В Ульяновске к лицею №40 при Ульяновском государственном университете обустраивают новый подход для пешеходов. Родители учащихся и педагоги попросили об этом главу города Александра Болдакина. Он в ответ направил на место сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой».

Новый тротуар проложат между стадионом лицея и трансформаторной подстанцией «Центральная». Грейдер уже делает планировку территории. В ближайшие дни участок длиной около 150 метров засыплют асфальтогранулятом и уплотнят.

Раньше для удобства учеников, которые идут со стороны улицы Железнодорожной и микрорайона «Университет», заасфальтировали проезд с другой стороны подстанции с выходом на улицу Куйбышева. Но этим проездом стали активно пользоваться водители, и ходить там стало небезопасно.

Новый тротуар понадобился после капитального ремонта лицея по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В учебном заведении решили повысить антитеррористическую защищённость, поэтому потребовался отдельный безопасный подход.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.