Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 12:24

В Ульяновске переселили 43 человека из аварийных домов

Глава Ульяновска рассказал депутатам о расселении ветхого жилья в новое и сносе расселённых домов
Фото: архив КП

Фото: архив КП

27 мая глава Ульяновска Александр Болдакин представил депутатам Ульяновской городской думы отчёт о работе администрации за 2025 год и планы на ближайшее время. Среди тем отчёта было расселение аварийного жилья.

В 2025 году в Ульяновске продолжили переселять жителей из домов, признанных аварийными. Работа велась по нескольким адресам: улица Автозаводская, 30, улица Минина, 11, улица Пролетарская, 51, а также улица Центральная, 29 в посёлке Карамзина.

Кроме того, началось расселение домов на улице Марата, 17, улице Лихачёва, 13 и улице Фрунзе, 45.

По словам Александра Болдакина, переселение из аварийного жилья остаётся одной из важных задач для города, потому что речь идёт о безопасности людей и нормальных условиях жизни.

«В 2025 году переселено 43 человека», — сообщил глава Ульяновска.

Также в городе снесли шесть аварийных домов, из которых жители уже были расселены. Работы прошли по адресам: улица Красноармейская, 14, улица Автозаводская, 71, улица Железной Дивизии, 26, улица Центральная, 29 и улица Центральная, 10 в посёлке Карамзина, а также улица Советская, 22 в посёлке Луговое.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX