
В Барышском районе после вмешательства прокуратуры погасили долг перед ресурсоснабжающей организацией за поставленную электроэнергию. Об этом сообщили в прокуратуре Ульяновской области.
Проверка касалась исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Надзорное ведомство установило, что ресурсоснабжающая организация свои обязательства по договору выполняла, однако «Энергоресурс» не оплачивало электроэнергию должным образом.
«Прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона», — рассказали в прокуратуре.
После этого задолженность за коммунальные ресурсы была погашена. Как уточнили в ведомстве, сумма выплаты составила более 315 тысяч рублей.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX