Boom metrics

В Ульяновской области благодаря прокуратуре погасили долг за электричество

В Ульяновской области после проверки прокуратуры выплатили более 315 тысяч рублей
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Барышском районе после вмешательства прокуратуры погасили долг перед ресурсоснабжающей организацией за поставленную электроэнергию. Об этом сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

Проверка касалась исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Надзорное ведомство установило, что ресурсоснабжающая организация свои обязательства по договору выполняла, однако «Энергоресурс» не оплачивало электроэнергию должным образом.

«Прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона», — рассказали в прокуратуре.

После этого задолженность за коммунальные ресурсы была погашена. Как уточнили в ведомстве, сумма выплаты составила более 315 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX