Boom metrics

Медчат в MAX объединил более 2,8 тысячи жителей Ульяновской области

С марта 2026 года в ульяновский медчат вступили больше 2,8 тысячи пользователей
Медчат в MAX объединил более 2,8 тысячи жителей Ульяновской области

Медчат в MAX объединил более 2,8 тысячи жителей Ульяновской области

Фото: Архив "КП".

В Ульяновской области к медицинскому чату в мессенджере MAX присоединились более 2,8 тысячи жителей. Сервис под названием «Ульяновская область. Здоровье» начал работу в марте 2026 года. За это время он объединил свыше 2,8 тысячи пользователей.

Чат принимает обращения с понедельника по субботу с 8 утра до 20:00. Через сервис можно решить проблемы с записью к врачу, вызовом медика на дом, получением льготных лекарств. Также принимаются жалобы на навязывание платных услуг, отсутствие направлений на консультации и обследования. Пользователи могут получить справочную информацию.

Министр здравоохранения Ульяновской области Мария Шалягина пояснила, что к чату подключены все государственные медицинские организации региона. Жители могут задать вопрос конкретному учреждению об организации помощи, получении талонов к специалистам или направления на исследование.

Также принимаются предложения по повышению качества медицинской помощи. Вопросы решаются максимально быстро. В чате нельзя получить консультацию врача по лечению и постановке диагноза, а также назначению лекарств. Там не отвечают на вопросы о наличии препаратов в аптеках. Также сервис не занимается вопросами работы скорой медицинской помощи и экстренной госпитализации.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.