
Ульяновский NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР выступил на Международном театральном фестивале «Молодежь. Театр. Фест» в Санкт-Петербурге. Показ прошёл 27 мая 2026 года.
Коллектив представил спектакль «Лучшее, что было в моей жизни» по произведению Керен Климовски. Режиссером выступил заслуженный артист России Эдуард Терехов.
Спектакль состоит из трёх новелл. Каждая из них рассказывает о том, что человек считает лучшим моментом своей жизни. Одни герои вспоминают такое мгновение сразу, другим требуется долгий внутренний разговор с самим собой.
Директор Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева Светлана Лавренцова высоко оценила работу ульяновской труппы. Она сказала, что Эдуард Терехов собрал всё лучшее и создал красивый современный театр, у которого стоит учиться. NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР поблагодарил Светлану Лавренцову, организаторов фестиваля и коллег за тёплый приём.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.