Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2026 13:09

Ульяновская область вошла в число регионов с самыми дешёвыми огурцами

По 34 видам продуктов из 44 Ульяновская область занимает первые 25 мест среди 85 субъектов РФ
Ульяновская область вошла в число регионов с самыми дешёвыми огурцами

Ульяновская область вошла в число регионов с самыми дешёвыми огурцами

Фото: Архив "КП".

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области каждую неделю следит за ценами на социально значимые продукты.

По данным на апрель 2026 года, регион входит в двадцатку лидеров по низкой стоимости 34 наименований продуктов из 44, которые отслеживает Росстат. Среди 85 регионов Ульяновская область занимает места с первого по двадцать пятое.

Самые низкие цены в регионе зафиксировали на свежие огурцы. Также в числе лидеров по дешевизне на втором месте маргарин, на четвертом - подсолнечное масло, на шестом - картофель. Овощные консервы для детского питания и пшеничная мука разделили седьмое место в этом рейтинге.

На восьмом месте расположились охлаждённые и мороженые куры, а также фруктово-ягодные детские консервы и свежая белокочанная капусту. На девятом месте по дешевизне сосиски, сардельки, полукопчёная и варёно-копчёная колбаса и шлифованный рис. Замыкает десятку - вермишель.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.