
В Ульяновске перенастроили работу светофоров на ряде участков дорог — это связано с ремонтными работами на инженерно коммунальной инфраструктуре. По поручению главы города Александра Болдакина специалисты организации «Правый берег» отслеживают дорожную ситуацию и при необходимости корректируют настройки светофоров, чтобы улучшить пропускную способность на смежных и дублирующих улицах.
Так, на время ремонта улицы Спасской изменили режим работы светофоров на перекрёстках улицы Гончарова с улицами Карла Маркса и Ленина: время «красного» сигнала при движении в прямом направлении сократили. Мера должна помочь снизить заторы и обеспечить беспрепятственный проезд по улице Гончарова.
Кроме того, за последнюю неделю специалисты скорректировали работу светофоров по всей длине улицы Урицкого, а также на пересечениях улицы Пушкарёва с Азовской и улицы Карла Маркса с Урицкого. Причина — возросший транспортный поток из за замены теплотрассы на улице Карла Маркса.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.