Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2026 7:27

19-летнего ульяновца и двоих студенток посадили за сбыт наркотиков

Трое жителей Ульяновска получили сроки за распространение наркотиков через закладки
19-летнего ульяновца и двоих студенток посадили за сбыт наркотиков

19-летнего ульяновца и двоих студенток посадили за сбыт наркотиков

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Засвияжский районный суд города Ульяновска вынес приговор трем жителям областного центра. Их признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

29 ноября 2025 года 19-летний житель рабочего поселка Новоспасское вместе с двумя несовершеннолетними студентками раскладывал синтетические наркотики в тайники на территории Ульяновска. Одни из девушек училась в сызранском колледже, другая — в филиале московского вуза. Как следует из материалов дела, указания они получали через мессенджер. В тот же день их задержали.

19-летний парень получил 6,5 лет колонии строгого режима и штраф 100 тысяч рублей. Одна из студенток — 3 года колонии общего режима и штраф 40 тысяч рублей. Вторая студентка — 2,5 года воспитательной колонии и штраф 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.