
Фото: Архив "КП".
2 июня в Ульяновске прошел первый обязательный экзамен для учеников девятых классов — основной государственный экзамен по математике. Для проведения ОГЭ работали 30 пунктов. Продолжительность испытания составила 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время увеличили на 1,5 часа, до 5 часов 25 минут.
Свои баллы участники экзамена по математике узнают не позднее 16 июня. 6 июня девятиклассники сдадут ОГЭ по иностранным языкам и информатике, 9 июня — по русскому языку. Остальные предметы по выбору ребята сдадут 5, 16 и 19 июня. В расписании также есть резервные дни: 29 июня, 2, 3 и 6 июля.
Вопросы по организации и проведению Государственной итоговой аттестации для девятых классов в Ульяновской области можно задать по телефону горячей линии: 8 (8422) 21-42-57.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.