Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 9:48

Ульяновца осудят за продажу контрафактных сигарет и хранение паленого табака

Ульяновец хотел заработать на продаже 15 тысяч пачек сигарет без маркировки
Ульяновца осудят за продажу контрафактных сигарет и хранение паленого табака | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

Ульяновца осудят за продажу контрафактных сигарет и хранение паленого табака | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

В Ульяновске сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области завершили расследование, фигурантом которого стал ранее уже судимый 42-летний житель Ульяновска.

Дело вели совместно работники СУ СК и полицейские. Выяснилось, что в январе 2026 года обвиняемый купил более 15 тысяч пачек немаркированной табачной продукции. На это он потратил больше 2 миллионов рублей. До апреля 2026 года он хранил этот товар и продавал его оптом и в розницу в торговых точках Железнодорожного района Ульяновска.

В торговом павильоне и на складе полицейские изъяли около 15 тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Сейчас дело передано в суд.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.