
В Ульяновской области продолжает снижаться число госпитализаций с ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за первую неделю июня в стационары попали 30 человек, что почти на 19% меньше по сравнению с предыдущей неделей.
За 23-ю неделю 2026 года в регионе было зафиксировано 3378 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Как отмечают специалисты, показатель заболеваемости оказался на 17,77% ниже эпидемического порога. В областном центре ситуация также спокойная: в Ульяновске зарегистрировано 2753 случая, а уровень заболеваемости здесь на 23% ниже установленного эпидпорога.
В Роспотребнадзоре подчёркивают: «Эпидемиологическая ситуация оценивается как стабильная. Количество заболевших и тяжёлых случаев постепенно уменьшается». В ведомстве добавили, что уровень заболеваемости как в области, так и в Ульяновске продолжает оставаться ниже опасных значений.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX