
Фото: Архив "КП".
Суд назначил штраф в 5 тысяч рублей заместителю руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области. Причиной стало нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Чиновница не ответила местной жительнице по существу её вопроса о коммунальных платежах.
Нарушение произошло в марте 2026 года. Жительница региона обратилась в надзорное ведомство с жалобой. Она указала, что управляющая организация в платежных документах отражает завышенную площадь её жилого помещения.
Из-за этого собственнице неправомерно начисляли плату за коммунальные услуги. Должностное лицо, к которому поступило обращение, не рассмотрело его по существу в установленный срок. Ответ заявительнице не дали.
Дело об административном правонарушении направил в суд прокурор Железнодорожного района города Ульяновска. Теперь чиновнице придется выплатить штраф.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.