Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2026 6:19

В Ульяновске силовики отработали действия при массовых беспорядках

В Ульяновской области сотрудники УФСИН провели учения по освобождению заложников и наведению порядка в колонии
Фото: ФСИН УО

Фото: ФСИН УО

В УФСИН России по Ульяновской области прошли тактико-строевые учения. Сотрудники сводного отряда отрабатывали действия при массовых беспорядках и освобождении заложников в исправительном учреждении.

По легенде учений, в одной из колоний осуждённые начали ломать имущество в отряде, заблокировали двери и построили баррикады на территории изолированного участка.

Главной задачей участников было быстро скоординировать действия разных подразделений, стабилизировать обстановку и остановить беспорядки.

«Одним из ключевых аспектов учения была координация действий между подразделениями при ликвидации массовых беспорядков», — сообщили в УФСИН.

В тренировке участвовали бойцы отдела специального назначения «Шквал». Они отработали операцию по захвату условных нарушителей и тактику передвижения групп внутри помещений.

В ведомстве отметили, что такие учения нужны, чтобы сотрудники действовали слаженно в сложных ситуациях и были психологически готовы к выполнению задач.

По итогам тренировки все учебные задачи выполнили, а цели учений достигли в полном объёме.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX