Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2026 9:07

В Заволжском районе Ульяновска потушили пожар на площади 150 квадратных метров

Спасатели ликвидировали ландшафтный пожар на промзоне в Ульяновске
В Ульяновске потушили ландшафтный пожар

В Ульяновске потушили ландшафтный пожар

Фото: Архив "КП".

Спасатели ликвидировали ландшафтный пожар в Заволжском районе Ульяновска, сообщили в администрации города. Возгорание сухой травы произошло на площади 150 квадратных метров в районе промзоны по 34-му проезду Инженерному. На тушение выезжала одна единица спецтехники и 5 человек.

Обстановка с пожарами в Ульяновске остаётся напряжённой. Заместитель начальника «Управления гражданской защиты» Владимир Елизаров доложил главе города Александру Болдакину, что с начала года зафиксировали 466 пожаров. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 598. При этом в огне и от его последствий погибли 7 человек. В прошлом году на эту дату было четверо погибших.

В выходные во всех районах Ульяновска проведут профилактические мероприятия. Жителям напомнят о последствиях неосторожного обращения с огнём и нарушениях требований противопожарного режима. Рейды запланированы в частном секторе, пригородной зоне и садоводческих товариществах в границах города.

Напомним, до 31 июля в регионе действует особый противопожарный режим – ульяновцам запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.