
Фото: архив "КП".
К полицейским по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение от представителей банка. Они заявили о мошеннических действиях клиента организации.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23 летний житель областного центра.
По предварительным данным, молодой человек долгое время покупал дорогостоящие товары на сайтах интернет-магазинов. На эти товары действовала программа лояльности — покупатель получал процент от потраченной суммы.
Затем под различными предлогами он возвращал покупки в торговые точки, а кешбэк оставался у него. Таким образом он нанес банковской организации ущерб в размере 147 тысяч рублей. На молодого человека завели уголовное дело по статье «Мошенничество».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.