
Фото: архив "КП".
В Ульяновске оштрафовали четверых человек за купание в местах, где установлены запрещающие знаки. Протоколы составили по итогам рейдов, которые прошли 4 и 5 июля. Нарушения зафиксировали в Заволжском и Железнодорожном районах.
Рейды организовали специалисты Управления гражданской защиты, сотрудники администраций районов, полицейские и добровольные народные дружинники. Проверки провели на нескольких участках.
В Заволжском районе обследовали акваторию Волги у парка «40-летия ВЛКСМ» и базы отдыха «Иволга». В Железнодорожном районе — у спуска Степана Разина, дом 12а, и в посёлке Винновка.
В Ленинском районе проверили набережную реки Свияги в микрорайоне Мостовая Слобода. В Засвияжском районе — береговую зону у спортивного комплекса «Новое поколение» на улице Шолмова, дом 37, котлован у дома 18б по улице Хваткова и зону отдыха «Оливковый берег». Во всех этих местах выставлены щиты запрещающие купание.
За время рейдов специалисты провели 81 профилактическую беседу. Всего удалось пообщаться со 110 людьми. Им раздали 110 памяток с правилами поведения на воде.
Специалисты составили четыре протокола за нарушение запрета купания в местах, где стоят знаки и щиты с предупреждениями. В Управлении гражданской защиты напомнили, что о любых происшествиях на воде нужно сообщать по единому номеру спасательной службы 112.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.