
14 июля в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» обратилась 43-летняя жительница Чердаклинского района. Женщина рассказала полицейским, что стала жертвой мошенника при покупке 3D-принтера.
По предварительным данным, она нашла в интернете выгодное предложение о продаже принтера и связалась с продавцом. Стороны договорились о покупке, после чего собеседник попросил перевести всю сумму заранее.
Женщина согласилась и отправила на указанный счет 61 тысячу рублей. Однако после получения денег продавец перестал выходить на связь: не отвечал ни на звонки, ни на сообщения.
В полиции сообщили, что сейчас по этому факту проводится проверка. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — уточнили в ведомстве.
Правоохранители напоминают жителям Ульяновской области: при покупке товаров в интернете не стоит переводить полную стоимость незнакомым продавцам до получения товара. Лучше пользоваться безопасной сделкой и проверенными площадками.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX