
В Димитровграде заместителя директора по учебно-воспитательной работе Детской художественной школы оштрафовали после прокурорской проверки. Нарушения касались санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха, обучения и воспитания детей.
Как сообщили в прокуратуре Ульяновской области, дело об административном правонарушении возбудил прокурор города Димитровграда. Его рассмотрели по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.
Проверка показала, что руководство учреждения не обеспечило должный контроль за документами сотрудницы. В её личной медицинской книжке не было сведений о прохождении обследования на брюшной тиф, результатов исследований и осмотра дерматовенеролога. Также отсутствовали данные о профессиональной подготовке и аттестации как педагога.
«Представитель руководства учреждения признана виновной в необеспечении надлежащего контроля», — сообщили в прокуратуре.
По итогам рассмотрения дела заместителю директора назначили штраф в размере 3 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранили.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX