Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2026 3:06

Ульяновские сотрудники УФСИН передали помощь бойцам

Из Ульяновской области в зону СВО отправили инструменты и расходные материалы для военнослужащих.
Фото: ФСИН УО

Фото: ФСИН УО

Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области снова собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции.

На этот раз груз сформировали по просьбе самих бойцов. В него вошли строительные инструменты и расходные материалы к ним. В ведомстве пояснили, что эти вещи нужны военнослужащим в быту и при выполнении задач.

Груз передали координатору доставки гуманитарной помощи Рафаэлю Мардееву. Он является членом Ульяновского областного отделения организации ветеранов «Боевое братство», председателем регионального отделения «Инвалиды войны» и входит в Общественный совет при УФСИН.

Начальник УФСИН России по Ульяновской области Станислав Акимов отметил, что сотрудники и ветераны ведомства помогают военнослужащим с первых дней СВО.

«В условиях проведения специальной военной операции очень важно не оставаться в стороне и не быть равнодушным. Даже небольшая помощь может существенно облегчить жизнь военнослужащим в зоне боевых действий», — сказал Станислав Акимов.

По его словам, УФСИН продолжит поддерживать подразделения Ульяновского региона, которые несут службу.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX