В Цильнинском районе Ульяновской области директора средней школы оштрафовали за нарушения в организации питания детей.
Как сообщили в прокуратуре, проверка выявила проблемы в школьной столовой МОУ «Цильнинская средняя школа». Руководитель учреждения, по данным надзорного ведомства, не проконтролировал работу подчиненных.
Из-за этого в столовой допустили хранение мясной продукции и полуфабрикатов без маркировки. Кроме того, сотрудники не отбирали суточные пробы блюд. Такие пробы нужны, чтобы при необходимости можно было быстро проверить качество еды и установить причину возможного отравления.
«Руководитель образовательного учреждения признан виновным в том, что не обеспечил контроль деятельности подчиненных», — сообщили в прокуратуре Ульяновской области.
После проверки прокурор Цильнинского района возбудил административное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.
Директору школы назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.
В прокуратуре уточнили, что после вмешательства надзорного ведомства нарушения в школьной столовой устранили.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX