Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2026 18:54

В селе Байдуллино ураганный ветер сорвал крышу со школы

В Ульяновской области экстренные службы выехали к школе в Тереньгульском районе
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В ночь на 25 июля в селе Байдуллино Тереньгульского района сильный ветер повредил здание местной школы. У учебного заведения на улице 50 лет Победы частично сорвало крышу.

Сообщение о происшествии зафиксировали в 23:56. После этого к школе направили силы и средства территориальной подсистемы РСЧС. Специалистам нужно было оценить состояние здания и не допустить дальнейшего разрушения конструкций.

По предварительным данным, причиной ЧП стал сильный ветер. В экстренных службах сообщили, что на место выехали специалисты, которые проверяют, насколько серьёзно повреждена кровля и есть ли угроза для здания.

Местные службы также уточняют, какие работы потребуются для восстановления крыши. Информации о пострадавших не поступало.

Как отмечают специалисты, сейчас главная задача — «предотвратить дальнейшее разрушение конструкций» и обеспечить безопасность на территории школы.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX