Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2026 5:38

Труженица тыла из Ульяновска отметила 30 июля столетний юбилей

Губернатор Ульяновской области поздравил ветерана со столетним юбилеем
Труженица тыла из Ульяновска отметила 30 июля столетний юбилей | ФОТО: скриншот с видео

Труженица тыла из Ульяновска отметила 30 июля столетний юбилей | ФОТО: скриншот с видео

30 июля Лидия Александровна Дёмина отпраздновала столетие. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских лично поздравил ей с днем рождения.

Лидия Дёмина родилась в селе Алексеевка Куйбышевской области. Сейчас этот населённый пункт находится в Самарской области. В юности она вместе с семьёй переехала в Узбекистан. Начала работать в подростковом возрасте.

В годы Великой Отечественной войны трудилась на хлопкозаводе в городе Фергана. После войны много лет была заведующей отделом в Областной научной библиотеке.

Супруг Лидии Александровны, Степан Яковлевич Дёмин, участвовал в Великой Отечественной войне. Они познакомились после её окончания. В браке родилась дочь Светлана. Выйдя на пенсию, Лидия Александровна переехала в Ульяновск. По словам родственников, она сохраняет активный образ жизни и полна энергии. Алексей Русских пожелал юбилярше крепкого здоровья.

Труженица тыла из Ульяновска отметила 30 июля столетний юбилей

видео из канала в МАХ Алексея Русских

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.