
Фото: Архив "КП".
С 15 по 31 августа трамваи №11 и №22 в Ульяновске будут ходить по другим маршрутам. Причина – ремонт путей на улице Розы Люксембург. Там заменят 350 метров рельсового полотна. Работы проводят по поручению главы города Александра Болдакина.
Маршрут №11 изменится так. Трамваи будут отправляться от конечной остановки «Дамба» и следовать по улицам Шевченко, Марата, Можайского и Верхнеполевой. Затем они выйдут на проспект Нариманова, повернут на улицу Тимирязева, а оттуда – на улицу Радищева. Конечная остановка – кольцо «Северный Венец».
Маршрут №22 станет длиннее. Вагоны поедут от конечной «УКСМ» по улице Рябикова, Западному бульвару, Московскому шоссе, улицам Минаева и Железной Дивизии. Далее они проследуют по улицам Ленина и Спасской, свернут на Радищева и прибудут на кольцо «Северный Венец». После этого трамваи продолжат движение через остановки «Телецентр» и «Дамба» и вернутся на «УКСМ». Таким образом, маршрут станет кольцевым.
Часть вагонов маршрута №22 направят по другому пути. Они поедут от «УКСМ» до «Дамбы» через те же улицы – Рябикова, Западный бульвар, Московское шоссе, Минаева и Железной Дивизии. Затем от «Дамбы» трамваи свернут на улицы Шевченко, Марата, Можайского, Верхнеполевую, проспект Нариманова, Тимирязева и Радищева и завершат маршрут на кольце «Северный Венец».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.