Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2026 13:29

Осужденные из ульяновской тюрьмы нашили постельное бельё на 1,2 млн рублей

Осужденных из тюрьмы в Димитровграде выполнили крупных заказ на пошив постельного белья
Осужденные из ульяновской тюрьмы нашили постельного белья на 1,2 млн рублей | ФОТО: УФСИН России по Ульяновской области

Осужденные из ульяновской тюрьмы нашили постельного белья на 1,2 млн рублей | ФОТО: УФСИН России по Ульяновской области

В тюрьме Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области в Димитровграде выполнили заказ на пошив постельного белья.

Контракт заключили с областным государственным автономным учреждением социального обслуживания «Дом добра и помощи «БЛАГО»». Общая сумма составила более 1,2 миллиона рублей. Работу сдали в оговорённые сроки.

В исправительном учреждении работают несколько швейных участков. Там шьют продукцию для внутренних нужд, спецодежду, костюмы для инженерно-технических работников, одежду для активного отдыха, комбинезоны и постельные принадлежности.

Благодаря этому заказу на швейный участок дополнительно взяли пятерых осуждённых. Работа помогает им вести законопослушный образ жизни, даёт возможность погашать долги по искам и алиментам, а также получать профессиональные навыки, которые пригодятся после освобождения.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.