Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2026 13:42

Русских выразил соболезнования в связи с гибелью ульяновца Валерия Садовникова

Губернатор выразил соболезнования родным утонувшего в Волге ульяновца Валерия Садовникова
Русских выразил соболезнования в связи с гибелью ульяновца Валерия Садовникова

Русских выразил соболезнования в связи с гибелью ульяновца Валерия Садовникова

Фото: архив "КП".

Сегодня, 17 августа, на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских выразил соболезнования в связи с гибелью блогера, рыболова-гида Валерия Садовникова.

В Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска 15 августа состоялась церемония прощания с барбером и музыкантом, на которую пришли около трехсот человек.

Напомним, что 37-летний мужчина пропал в акватории Волги 8 августа, когда на реке бушевал шторм. Спустя пять дней, 13 августа, его тело обнаружили в километре от Президентского моста.

Все эти дни в акватории Волги шла поисковая операция. Губернатор поблагодарил всех, кто принимал в ней участие - это сотрудники МЧС, полицейские, следователи, волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», родные Валерия, его друзья и знакомые. Подробную хронику поиска модно прочитать по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.