Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2026 5:41

Директора ульяновской компании оштрафовали на 30 тысяч за невывоз мусора

Суд признал руководителя компании виновным в несоблюдении сроков вывоза ТКО в Кузоватовском районе
Директора ульяновской компании оштрафовали на 30 тысяч за невывоз мусора

Директора ульяновской компании оштрафовали на 30 тысяч за невывоз мусора

Фото: архив "КП".

Суд назначил штраф в 30 тысяч рублей генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью МЭО «ЮГ». Причиной стали неоднократные срывы сроков вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок

Руководителя компании признали виновным в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

Дело рассмотрели в суде по материалам, которые направила прокуратура Кузоватовского района. Суд установил, что руководитель не обеспечил своевременный вывоз мусора с площадок в нескольких населённых пунктах. Нарушения фиксировались неоднократно на протяжении двух месяцев, в мае и июне 2026 года.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.