Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2026 8:21

Ульяновские полицейские поймали забравшего у пенсионерки 5 млн рублей курьера

В Ульяновске пенсионерка отдала курьеру мошенников 5 млн рублей
Ульяновские полицейские поймали забравшего у пенсионерки 5 млн рублей курьера

Ульяновские полицейские поймали забравшего у пенсионерки 5 млн рублей курьера

Фото: Архив "КП".

В полицию Железнодорожного района Ульяновска обратилась 76-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестные по телефону похитили у неё более 5 миллионов рублей.

Женщине позвонили люди, которые назвались сотрудниками государственной организации. Они сказали, что ей положена выплата от государства. Затем с ней связывались лжесотрудники службы безопасности банка и Федеральной службы безопасности. В итоге пенсионерку уговорили передать все сбережения курьеру. Тот приехал и забрал деньги.

Сотрудники уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел по Ульяновской области и отдела полиции по Железнодорожному району быстро определили личность подозреваемого.

Им оказался 52-летний житель Республики Татарстан. Полицейские восстановили его маршрут. Выяснилось, что живет мужчина в Зеленодольске и из этого города он выехал в Мордовию. На трассе в Цильнинском районе Ульяновской области на пути в Саранск его и задержали.

Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Ульяновские полицейские поймали забравшего у пенсионерки 5 млн рублей курьера

видео от УМВД России по Ульяновской области

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.