Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 11:52

В Ульяновскую область поставят дополнительные машины для борьбы с БПЛА

Главнокомандующий ВКС обсудил с губернатором Ульяновской области защиту объектов региона и поставку систем перехвата
В Ульяновскую область поставят дополнительные машины для борьбы с БПЛА

В Ульяновскую область поставят дополнительные машины для борьбы с БПЛА

Фото: Архив "КП".

20 августа Ульяновскую область с рабочим визитом посетил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Александр Чайко. На встрече с губернатором Алексеем Русских стороны обсудили повышение эффективности защиты критически важных объектов на территории региона.

Достигнута договорённость о поставке дополнительных боевых машин и других современных систем для перехвата беспилотных летательных аппаратов. Также обсуждались вопросы развития Ульяновского училища военно-транспортной авиации.

Ульяновское училище военно-транспортной авиации с этого года функционирует как отдельное учебное заведение в структуре Министерства обороны Российской Федерации. В этом году идёт набор первокурсников. Алексей Русских лично примет участие в открытии училища.

Напомним, на прошлой неделе в Новоспасском районе сбили 15 беспилотников. В результате атаки погиб местный житель. Алексей Русских поручил социальным службам оказать необходимую помощь его семье.

Губернатор призвал всех жителей области соблюдать меры безопасности. Во время атаки беспилотников и сигнала ракетной опасности категорически запрещается подходить к окнам.

Также запрещено распространять в интернете видеозаписи и фотографии беспилотников, их обломков, а также работы средств противовоздушной обороны. Приближаться к обломкам беспилотников опасно для жизни. При визуальном обнаружении пролёта беспилотника необходимо немедленно сообщить по номеру 112.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.