
Фото: Архив "КП".
В преддверии нового учебного года родителям будущих первоклассников в Ульяновске и области важно убедиться, что у ребёнка сделаны все прививки, включённые в Национальный календарь профилактических прививок.
Поскольку основной этап вакцинации приходится на шестилетний возраст, к моменту поступления в школу, то есть к семи годам, у ребёнка должен быть сформирован устойчивый иммунитет.
В перечень обязательных прививок для первоклассников входят вакцины против дифтерии и столбняка, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, туберкулёза и пневмококковой инфекции. Это требование актуально для всех семей, чьи дети осенью впервые сядут за школьные парты в учебных заведениях Ульяновска и региона.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.