
Фото: архив "КП".
В Ульяновской области заметно увеличился выпуск пищевой продукции. Так, за первые семь месяцев 2026 года объёмы производства выросли на 15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общероссийский показатель прироста оказался существенно ниже и составил всего 0,7 %.
Выпуск растительного масла увеличился в 2,6 раза. Объёмы изготовления говядины поднялись на 72,5 %, свинины — на 40,2 %. Также отмечен рост производства рыбной продукции на 25,3 %, а готовых кормов для сельскохозяйственных животных — на 24,5 %.
Положительная динамика прослеживается и в других сегментах. Выпуск творога вырос на 14,7 %, шоколада и кондитерских изделий — на 9 %, мучных кондитерских изделий — на 5,9 %. Кроме того, увеличилось производство мясных полуфабрикатов — на 3,4 % и молока — на 2,1 %.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.