
Последний день августа выдался для ульяновских коммунальщиков по-настоящему жарким. Всего за сутки дорожные бригады успели привести в порядок две тысячи квадратных метров улиц и тротуаров. Рабочие не только укладывали новый асфальт, но и латали трещины и мелкие ямы специальным струйным методом.
Как рассказали в городской администрации, большой объем работ выполнили на улицах Московской, Рябикова, Камышинской и в проезде Стартовом. Кроме того, дорожники начали асфальтировать подъезд к садовому товариществу «Танкист» и готовить участки под ремонт на Сельдинском шоссе и в селе Луговое.
Помимо дорожного полотна, город приводили в чистоту. В мэрии отметили, что только «с улицы Державина вывезено восемь самосвалов дорожного смёта». На Димитрова в это время промывали ливневки, а на Инзенской меняли решетки колодцев, чтобы во время дождей вода уходила быстрее.
Не остались без внимания и пешеходы. Специалисты учреждения «Правый берег» обновили «зебры» на Пионерской, 40-летия Октября и в селе Карлинское. В то же время озеленители продолжали устранять последствия непогоды. По словам представителей профильного ведомства, бригады «продолжили убирать сломанные штормом деревья на проспекте Нариманова» и приводить в порядок кустарники на проспекте 50-летия ВЛКСМ.
Финальным штрихом субботнего благоустройства стал покос травы: газоны подстригли на улицах Гончарова и Варейкиса, в сквере «Народный» и любимом горожанами парке «Дружбы народов».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX