
С 1 сентября для молодежи Ульяновской области поездки на электричках стали в два раза доступнее. В регионе начала действовать традиционная льгота на проезд в пригородных поездах Куйбышевской железной дороги, которая позволяет школьникам и студентам платить лишь 50% от стоимости билета.
Скидка будет действовать в течение всего учебного сезона — вплоть до 15 июня 2027 года. Воспользоваться выгодным предложением могут ученики школ старше семи лет, а также студенты колледжей и вузов, обучающиеся на очных отделениях.
Как пояснили специалисты, процедура получения льготы довольно проста. Школьникам для покупки билета за полцены «необходима справка из школы с указанием данных ученика, печатями и подписью руководителя». Студентам же достаточно иметь при себе обычный студенческий билет.
В транспортной компании отметили, что «купить льготный проездной можно не только в пригородных кассах, но и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»», что значительно экономит время перед поездкой.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX