
За прошедшую неделю склады Госаптеки серьезно пополнились: в регион доставили крупную партию медикаментов для тех, кто получает помощь от государства. Всего поступило 54 тысячи упаковок лекарств, которые жизненно необходимы тысячам местных жителей.
Большую часть поставки — 24 тысячи упаковок — составляют лекарства для людей с бронхиальной астмой и препараты для лечения сложных, редких заболеваний. Также в область привезли 20 тысяч пачек ацетилсалициловой кислоты для сердечников и 10 тысяч упаковок гликлазида, который помогает контролировать сахар при диабете.
Как сообщили специалисты, задерживаться на складах таблетки не будут. «В ближайшее время все партии будут отгружены в аптечные учреждения по утвержденному графику», — пояснили в профильном ведомстве. Это значит, что уже в ближайшие дни препараты начнут выдавать пациентам.
В ведомстве также напомнили, что если у льготников возникают вопросы, их не стоит держать при себе. «По всем вопросам льготного обеспечения жители могут обращаться на нашу горячую линию», — говорят представители Госаптеки.
Задать свой вопрос или уточнить наличие нужного лекарства ульяновцы могут по телефону: (8422) 34-00-03.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX