Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2026 5:18

Ульяновские школы не попали в топ-500 школ России

Ни одно учебное заведение Ульяновска не смогло войти в свежий рейтинг лучших в стране
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Ульяновское образование снова осталось в стороне от федеральных списков лидеров. Аналитики опубликовали свежий рейтинг 500 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, и наш регион в нем не представлен. Проще говоря, ученикам местных школ всё сложнее на равных бороться за места в топовых вузах страны.

Как отмечают составители списка, ни одно учебное заведение Ульяновской области в этот раз не смогло набрать достаточно баллов, чтобы оказаться среди сильнейших. Это означает, что показатели поступления в престижные университеты у наших ребят оказались ниже, чем у сверстников из других областей.

В последний раз школы нашего региона заявляли о себе в этом рейтинге семь лет назад. Эксперты напоминают: в 2017 году, тогда в перечень вошли сельские школы из Октябрьского и Большого Нагаткино.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX