
В Ульяновской области расширяют возможности для бизнеса. В регионе готовят к сдаче новые производственные площади для предпринимателей.
В ходе рабочей поездки в Димитровград министр экономического развития Николай Зонтов проинспектировал площадки индустриальных парков. Он встретился с генеральным директором индустриального парка «Мастер» Сергеем Никифоровым. На встрече обсудили текущее состояние площадки, планы по её развитию и активность действующих резидентов.
33 субъекта малого и среднего предпринимательства работают в индустриальном парке «Мастер», созданном в 2021 году по нацпроекту. Благодаря этому появилось свыше 640 новых рабочих мест. Общий объём внебюджетных инвестиций с момента запуска парка превысил 1 миллиард рублей.
Сейчас парк «Мастер» за счёт собственных средств обустраивает под аренду корпус класса «индастриал», его площадь составляет 3 тысячи квадратных метров.
Кроме того, Николай Зонтов побывал на территории будущей площадки индустриального парка в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновске.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX