
Медицинские организации Ульяновской области активно готовятся к эпидемиологическому сезону 2026–2027 годов. В планах регионального Минздрава — защитить от гриппа 726 тысяч человек, включая 66 тысяч жителей Димитровграда, которые находятся на обслуживании у ФМБА России.
Первая партия вакцин для детей и взрослых должна поступить в регион уже 24 сентября. Как сообщили в ведомстве, для проведения масштабной кампании уже подготовлена вся необходимая инфраструктура: сформировано 193 прививочные бригады (включая 37 резервных) и развернут 31 мобильный пункт вакцинации.
Организация прививок станет максимально доступной для жителей. В частности, планируется запустить выездные мероприятия в районы области, отправить мобильные бригады в отдаленные населенные пункты, а также открыть пункты вакцинации прямо в торговых центрах Ульяновска. Кроме того, прививки можно будет сделать на рабочих местах на основе трехсторонних договоров с предприятиями.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX