
Вечером 7 сентября в Карсунском районе Ульяновской области произошла серьезная авария, в которой пострадала целая компания молодых людей. Около половины седьмого вечера на трассе «Усть-Урень — Астрадамовка — Шатрашаны» лоб в лоб столкнулись легковушка и кроссовер.
По предварительной информации Госавтоинспекции, 20-летний водитель за рулем «Киа Рио» потерял управление. Машину выбросило на встречную полосу, где она врезалась в «Мицубиси Аутлендер». Внедорожником управлял 37-летний мужчина с солидным опытом вождения — 16 лет за рулем, однако избежать удара в такой ситуации было практически невозможно.
Основной удар пришелся на корейскую иномарку. В салоне «Киа» находились пятеро человек, и всем им потребовалась срочная помощь врачей. «Водитель автомобиля и четверо его пассажиров доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.
Пострадавшие — совсем молодые люди. Одному из парней всего 17 лет, остальным участникам компании, включая водителя, по 20 лет. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося, чтобы понять, что именно привело к потере управления на пустой дороге.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX