
Фото: Дмитрий СИЛЬНОВ.
В сентябре в полицию уже поступило 19 заявлений о пропаже любителей тихой охоты, сообщили в региональном УМВД. Всех обнаружили живыми.
Полицейские лишний раз напоминают - перед походом в лес нужно заранее подготовиться. Не стоит заходить вглубь незнакомой местности. Следует сообщить близким маршрут и примерное время возвращения. С собой нужно взять воду, еду, фонарик, спички или зажигалку, лекарства и защиту от дождя.
Перед выходом необходимо зарядить телефон. По возможности стоит взять пауэрбанк. Заранее нужно скачать офлайн-карты и изучить основные ориентиры местности: дороги, линии электропередачи, населённые пункты, реки. Пожилым родственникам и детям лучше не отправляться в лес без сопровождения.
Если человек потерялся, нужно сразу звонить по номеру 112. По возможности следует выйти к просеке, лесной дороге или линии электропередачи и оставаться там в ожидании помощи.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX