
Обычный поход в магазин обернулся для семьи из Заволжского района потерей дорогого гаджета, а для 49-летнего местного жителя — уголовным делом. Мужчина не смог пройти мимо чужого телефона, оставленного на прилавке.
В полицию обратился 36-летний ульяновец. Он рассказал, что его дочь случайно оставила мобильный стоимостью 10 тысяч рублей в одном из магазинов. Оперативники уголовного розыска быстро выяснили, что телефон не просто потерялся, а «сменил владельца».
Как оказалось, подозреваемый заметил забытый гаджет, когда подошел к прилавку. Вместо того чтобы вернуть его сотрудникам магазина, он решил забрать вещь себе. Мужчина разыграл целый спектакль: поставил рядом свою сумку и начал не спеша складывать в нее продукты. «Вместе с покупками он незаметно спрятал в сумку и телефон», — рассказали в полиции.
Позже задержанный признался, что планировал продать находку. Однако заработать на этом не получилось — к нему нагрянули полицейские.
Сейчас на мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Теперь за «бесплатный» гаджет ульяновцу придется отвечать перед судом.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX