Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2026 8:41

В Ульяновске началась вакцинация от гриппа

В первую очередь будут прививать сотрудников городских служб
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Ульяновске стартовала кампания по защите жителей от гриппа и сезонных простуд. Глава города Александр Болдакин на заседании штаба по развитию поручил организовать процесс так, чтобы вакцинация была доступной и своевременной.

Особое внимание уделят тем, кто каждый день обеспечивает жизнь города. В список тех, кому привиться нужно обязательно, попали водители общественного транспорта, дорожники и работники коммунальной сферы. По мнению главы города, это необходимо, чтобы ключевые службы Ульяновска работали без сбоев даже в период пика заболеваемости.

«Вакцины уже начали поступать в городские больницы, и сделать прививку могут все желающие», — отметил Александр Болдакин.

Для многих категорий горожан прививка в государственных поликлиниках будет бесплатной. Речь идет о детях (начиная с 6 месяцев), школьниках, студентах, будущих мамах и людях старше 60 лет. Также на бесплатную вакцинацию могут рассчитывать медики, педагоги и те самые работники транспорта и ЖКХ, которые ежедневно выходят на улицы города.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX