
Фото: Архив "КП".
В 2027 году в Ульяновске отремонтируют стадион «Старт» на улице 40-летия Победы в Новом городе. Также в следующем году завершат строительство банно-прачечного комплекса в спортивном загородном лагере «Ласточка». Об этом сообщил начальник управления физической культуры и спорта Евгений Демешко.
В этом году уличные физкультурно-оздоровительные комплексы откроются на территории обновлённой школы №7 и школы села Карлинское. Там будут зоны тренажёров, воркаута, площадки для баскетбола и волейбола.
По словам главы города Александра Болдакина, к 2030 году в систематические занятия физкультурой и спортом планируется вовлечь не менее 70% жителей, в том числе и за счет строительства новых спортивных объектов рядом с жилыми микрорайонами.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.