
Фото: Архив "КП".
В Ульяновске не прекращают противопожарную опашку территорий. Глава областного центра Александр Болдакин дал указание усилить эту работу. Причина — сухая и тёплая погода, при которой растёт риск лесных и ландшафтных пожаров.
Руководитель муниципального бюджетного учреждения «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский сообщил, что опахали более 44 километров из запланированных 68. Накануне работы шли в сёлах Арское, Отрада, Белый Ключ, Кротовка и посёлке Плодовый. Там восстановили минерализованные полосы общей длиной почти 9 километров. Сегодня службы продолжают опашку в Засвияжском и Железнодорожном районах.
Руководитель муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин рассказал, что днём 23 сентября дорожное полотно ремонтировали горячим асфальтом на улицах Розы Люксембург, 12, Аблукова, 95 и Мелекесской.
Трещины на асфальте устранили струйно-инъекционным методом на улицах Островского, 11, 13, Дворцовой, Декабристов, Бебеля, Мичурина, Немировича-Данченко, Тетюшской, Менделеева, Оренбургской, в 1-м переулке Маяковского и на улицах Советской, 89, 92 и Ватутина в селе Карлинское.
К укладке асфальта готовились на Сельдинском шоссе, проезде Полбина, 14, улицах Самарской, Рябикова, Октябрьской, 45. Планировку дорожного покрытия сделали в сёлах Лаишевка и Луговое.
На улице Октябрьской рабочие отремонтировали ливнёвку, а на Жигулёвской прочистили её. На проспекте Гая дорожники покрасили остановочные павильоны.
Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Правый берег» поправили дорожные знаки на улицах Шевченко, Назарьева, Западный бульвар, проезде Стартовом, проспекте Олимпийском. Новые дорожные знаки поставили на улице Кирова и спуске Степана Разина.
Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Городской центр по благоустройству и озеленению» и «Дорремстроя» скосили траву на улицах Железной Дивизии, Спасской, Ботанической, проезде Максимова, переулке Тополевом, в скверах Менделеева и Ульянова, на проспекте Ленинского Комсомола.
Цветники культивировали у киноконцертного комплекса «Современник» и памятника Хо Ши Мину. На улице Отрадной рабочие удалили поросль и подстригли кустарники.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.