Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 9:06

Первые 24 пострадавших от атаки БПЛА ульяновцев получат по 20 тысяч рублей

За 29 сентября от пострадавших от атаки БПЛА ульяновцев приняли 77 заявлений на выплаты
Первые 24 пострадавших от атаки БПЛА ульяновцев получат по 20 тысяч рублей

Первые 24 пострадавших от атаки БПЛА ульяновцев получат по 20 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Первые 24 жителя Ульяновска, чьё жильё пострадало при атаке беспилотных летательных аппаратов 25 сентября, получат по 20 тысяч рублей. Глава города Александр Болдакин подписал постановления о предоставлении материальной помощи из городского бюджета.

Деньги люди получат сегодня, 30 сентября. Об этом сообщила начальник управления по делам семьи Елена Алексахина.

За первый день от ульяновцев приняли 77 заявлений на выплаты. За первые два часа 30 сентября поступило ещё 10 заявлений. Всего за консультациями в кабинет директора бывшей школы №29 пришли около 100 человек.

Напомним, заявления принимают до пятницы 2 октября с 8 утра и до 19:00 в кабинете директора в здании бывшей 29-й школы на улице Розы Люксембург, 48. Если нужно, срок приёма продлят.

Также заявления принимают в будние дни с 8 утра и до 17:00 в отделении социальной защиты населения по Ленинскому району на улице Кузнецова, 20 и в городском управлении по делам семьи на улице Спасской, 14/5.

В будние дни с 8 утра и до полудня, а также с 13:00 и до 17 часов на вопросы ответят специалисты управления по делам семьи по телефонам: 8 (8422) 41-25-36. Семьям с детьми нужно звонить по телефону: 8 (8422) 42-08-64.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.